Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Кто-нибудь обращался к психологу в Минске?  

Всего сообщений: 61, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 61
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 21-40
Страницы: 1 2 3 4

Camomile
12 декабря 2006, 08:34

вышлите и мне, плз, camomile@tut.by Ангел.

Личное сообщение

Надежда А.
12 декабря 2006, 13:51

И мне пожалуйста dushes2002@mail.ru

Личное сообщение

maraya
12 декабря 2006, 14:05

Я считаю, что если есть проблема и не получается её решить самой. и есть огромное желание спраиться с ней, то можно и обратиться за помощью, но не к психологу, а к психотерапевту, да и то, чтобы там бала категория( высшая ил 1-ая, на худой конец),

Личное сообщение

Otik
12 декабря 2006, 15:14

maraya? это смотря проблема какаяХохот. Психотерапевты по котегориям не делятьсяУлыбка В смысле нет у них первой, второй.....

Личное сообщение

Виктуша
12 декабря 2006, 15:19

А собственно, какая разница между психотерапевтом и психологом, для непрофессионала, объясните.

Личное сообщение

Otik
12 декабря 2006, 15:22

В общем от степени выраженности той или иной проблемы. Если у Вас к примеру фобия: если она прявляется только психологически или соматическим проявлениями (потеют руки, кружится голова, живот болит и т.д.) Вам поможет психолог, а вот если в обмарок падаете от страха, впадаете в бессознательное сосьояние - то Вам наверняка к психотерапевту. Он же кст., имеет право на владение гипнозом, а психолог - нет. Но это я уже совсем просто объяснила конечно.

Личное сообщение

maraya
12 декабря 2006, 15:22

Все врачи делятся по категориям( это что-то типо классности). А психотерапевты отличаются от психологов профподготовкой. Психологом может быть и бывший в прошлом слесарь, который курсы психологов окончил. А психотерапевт - это врач такой, он и психолог в том числе, только квлифицированный. Мне одна психотерапевт очень понравилась в Экомедсервисе.

Личное сообщение

Otik
12 декабря 2006, 19:43

maraya, Пожалуйста, подскажите мне где такие курсы есть?Подмигивание

Личное сообщение

Виктуша
13 декабря 2006, 00:16

По-моему, психолог просто обязан иметь высшее специальное образование.

Личное сообщение

Mophik
13 декабря 2006, 01:26

"Он же кст., имеет право на владение гипнозом, а психолог - нет."Оля, ты хочешь сказать, что психолог не имеет права на владение гипнозом? Что есть гипноз в твоем понятии?

Психолог - это консультант, имеющий в свое распоряжение различные методики психодиагностики, псих.коррекции, псих.консультирования и тому подобное. А вот психотерапевт - это врач, имеющий право пользоваться, как привелегиями медицины, так и привелегиями психологии в своей работе. Это основные отличия. Кроме того, психологом может обозвать себя сейчас любой, будь то курсы, будь то различные окоченные вузы, а вот психотерапевтом стать можно окончив мед. вуз, наработав часы практики супервизорства и собственно консультирования.

Личное сообщение

Otik
13 декабря 2006, 13:40

Mophik,думаю имеено в том, в котором и ты Хохот. По поводу психотерапевта. Мне предложили после окончания аспирантуры, окончить в Москве спец куры, Что-то порядка 30000 у.е.Для приобретения специальности психотерапевт. Длятся курсы порядка двух лет. Именно там, ты становишься супервизорам и нарабатываешь часы практики. А что касается курсов по психологии: Оль, это же одно название. Я закончила училище (три года) для работы массажистом, а потом, для того, чтоб работать, пришлось ещё и на курсы помассажу походить, чтоб корешков больше было. Курсы длились три месяца, и я например не могу понять, как после этого многие идут работать по этой специальности. Они даже не знают названий многих заболеваний, массаж при которых обещают сделать. Тоже и психологи, если идти к человеку, который походил и послушал три месяца лекции, результат .. хорошо если его просто не будет, а то ведь ещё и навредить можетОбида

Личное сообщение

Victoria
13 декабря 2006, 19:04

а я думала всегда что психологов готовят в БГУ на ФФСНе, а психотерапевтов в Медунивере...

Личное сообщение

Otik
13 декабря 2006, 19:38

Я у пед. университете учусьУлыбка

Личное сообщение

Эсмеральда
17 декабря 2006, 15:19

и мне пришлите срочно нужно esmeralda@telegraf.by

Личное сообщение

Mix Sasha
17 декабря 2006, 22:40

Otik

Я тоже в пед. Какой факультет у вас. И курс?

Личное сообщение

Hope
20 июня 2007, 12:00

OtiK

Добрый день! буду благодарна за координаты психолога, ngolosova@gmail.com

Личное сообщение

Харланчук Диана
28 июня 2007, 12:58

И мне пож-та,если можно координаты психолога. только хорошего! harlanchuki@mail.ru

Личное сообщение

Lela
29 июня 2007, 12:55

А у меня брат закончил СПБ Академию при президенте России , психолог.

И я тоже не считаю, что после курсов можно считать себя психологом.
У меня первое образование педагогическое. И психологию я с год учила и педагогику, но не стану же я называться психологом после этого.

Только целенаправленное высшее образование может подготовить нормального психолога. И то еще нужна практика.

Личное сообщение

(Ольга1)
29 июня 2007, 14:28

Девушки, я не специалист, поэтому не судите строго, но хочется высказаться по этому вопросу. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Я считаю, что к подобным специалистам нужно обращаться только если эта помощь действительно нужна. Если существуют серьезные проблемы с психикой. Но, по-моему, в этих случаях люди как-раз таки считают себя полностью здоровыми и не нуждающимися в такой помощи. Если же человек сам осознает свои проблемы, то я думаю, что он в состоянии помочь себе сам. Нужно только расслабиться, разобраться в себе. По-моему не стоит платить чужому дяде или тете за то, что они в тебе покапаются. Если человек осознает свои проблемы, значит он в состоянии их решить, нужно только найти способ. Общение с друзьями, отдых, какая-нибудь интрижка, какое-нибудь новое занятие, записаться на какие-нибудь курсы, заняться своей внешностью и т.д. Завести новые знакомства, найти хорошего слушателя и собесдника, с которым за чашкой чая (или еще чего Улыбка) можно обсудить свои проблемы, и при этом ничего платить не нужно. Повторюсь, что я не имею ввиду серьезные проблемы с психикой, где действительно нужна помощь врача. И еще, не люблю выражения "сапожник без сапог". Почему у педагогов часто возникают проблемы с собственными детьми? Почему парикмахеры и визажисты позволяют себе появляться в неряшливом виде? Почему тренер по шейпингу имеет массу лишних килограммов и никакой фигуры? Почему стоматологи и протезисты сами ходят с кривыми и некрасивыми зубами? Почему у психолога возникают проблемы с самим собой с которыми он сам, как специалист не может справиться? Я, наверное, чего-то не понимаю... И еще, в темку, совсем недавно была у меня знакомая, у которой проблемы семейные, развод и т.д. Ходила к психологу, по рекомендации, платила огромные деньги, беседовала с ней часами. Она долго мне рассказывала о своих беседах, но самый интересный и главный вывод из всего лечения она сделала такой, что женщине ни в коем случае не нужно спать с мужчиной до свадьбы, потому как он сразу теряет к ней интерес... Странно, не правда-ли? Вот и возникает вопрос, помог ли ей этот психолог, или запутал ее еще больше в этой жизни? Ну и по ходу потянул с нее денежки. Мне было очень жаль ее... Только никому не в обиду, то, что я написала, это мои мысли вслух Улыбка

Личное сообщение

malishoc
29 июня 2007, 15:34

(Ольга1)
Конечно, доля правды в этом есть, но есть случаи, когда хочется выговориться именно такому человеку, который непредвзято расценит ситуацию. Подруги чаще будут защищать тебя и становиться на твою сторону, родителей не хочется расстравивать, а на душе тяжело. И есть ситуации, когда не хочешь, чтобы кто-то об этом знал и не хочешь ни с кем делиться. Это, знаете, как в поезде бывает, едешь с попутчиком в купе и знаешь, что больше его никогда не встретишь и можешь ему рассказать самое тайное, что у тебя в душе. Так же в случае и с психологом. Я обращалась к психологу. Мне попалась очень грамотная женщина. Обращалась к ней по рекомендации. Знаете, мне действительно тогда стало легче. Она помогла мне разобраться с той ситуацией. Конечно, спицифика их беседы состоит в том, чтобы оставить какую-то недосказанность, чтобы вы снова к ним обращались. Но это нормально. Я была один раз, хотя потом записалась еще, но по стечению обстоятельств не смогла прийти, а потом вроде и надобности не было. Хотя, иногда жалею. Рекомендации она мне дала такие, о которых я где-то догадывалась и знала, что именно так надо поступать. Но она вселила в меня какую-то уверенность и сделала это профессионально.

Поэтому, все-таки считаю, что если есть какая-то проблема, тревога, то лучше пойти к грамотному специалисту, профессионалу, который поможет разобраться. А иногда просто достаточно, чтобы тебя выслушал посторонний человек.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 61
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 21-40
Страницы: 1 2 3 4

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Спланируй пол своего малыша вместе с Kinder.BY!
Реклама

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе сайта, напишите письмо WebMaster'у.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса