Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Новая работа после декретного отпуска!  

Всего сообщений: 27, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 27
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

zaichik
1 марта 2007, 19:15

Кто-нибудь менял работу после декретного отпуска? У меня такая ситуация. На 3-м месяце беременности предприятие, на котором работала, ликвидировалось. Устроиться на приличную работу в таком положении, как понимаете, нереально, если только врать про беременность, чего делать не хотелось, ребеночка жалко было. Ради пособия устроилась на 0.5 ставки на совсем не подходящую под специальность работу(это сейчас платят и неработающим пособие. а тогда не платили). Летом отдаю ребенка в садик и буду искать работу. Как думаете, возьмут с маленьким ребенком?

Личное сообщение

malishoc
1 марта 2007, 20:01

У меня тоже такая ситуация - буду искать новую работу. Но я рассчитываю, что на случаи болезни няня будет. А так... Понятно, что первое время, пока ребенок адаптируется, надо будет больничные частенько брать, а если помочь некому, то самой надо будет. А я буду работодателя предупреждать, что на случаи болезни ребенка у меня няня есть. В этом плане меньше проблем, если на гос. предприятие устраиваться - там все по закону и в больничных не имеют права отказать.

Личное сообщение

Петруша
1 марта 2007, 22:59

Я после родов уже сменила две работы и ищу третью.(малыхе 2 года без пяти дней). Проблем с этим не было, но у меня сначала была няня, потом она ушла, но хватает бабушек и дедушек. Бывает, работодатель оч лояльно относится к маленьким деткам, бывает наооборот. А есть кто-нить, кто в случае ттт болезни сможет с мелочью посидеть?

Личное сообщение

zaichik
2 марта 2007, 10:01

Петруша, malishoc, девочки,в том то и дело, что все бабушки и дедушки работают.Обида Насчет няни я уже думала,но няня нужна только на время болезни, а такую разве найдешь? Ведь неизвестно, когда ребенок заболеет, она же не будет сидеть и ждать моего звонка, найдет другого работодателя. А как вы с няней договариваетесь?

Личное сообщение

Вишенка
2 марта 2007, 10:30

У меня есть работа, где меня ждут, но я туда не хочу. Обида Есть еще полтора года на раздумья, думаю, может профиль поменять?

Личное сообщение

malishoc
2 марта 2007, 10:51

У нашей няни есть основная работа, поэтому нам проще. Она там работает до 11 дня, а потом может идти к нам. Конечно, если искать няню, которая будет работать только у вас, то она, действительно, не будет ждать... Попробуйте поискать кого-нибудь на подработку. Улыбка

Личное сообщение

Петруша
2 марта 2007, 11:19

Это не большая проблема, ИМХО, договориться с кем-то знакомым или по совету друзей найти хорошую тетю, которая в случае необходимости сможет вас подменить. У подруги дочь 5 лет, когда болеет, я ей подсуетила двух девушек, работающих посменно через день. Вот они к ней по очереди и ходят если надо. Нужно просто кинуть клич среди всех друзей-родственников, кого-то подскажут, я думаю.

Личное сообщение

zaichik
2 марта 2007, 11:22

Malishoc, Петруша, огромное вам спасибо за советы! Думаю, пора искать такого человека. Лучше всего, наверное, искать женщину уже на пенсии? Или дать объявку в газету, может, какая неработающая пенсионерка отзовется? Познакомиться пока с ней. Может у кого на форуме есть такие знакомые? Мы живем на Западе.

Личное сообщение

Светланка
2 марта 2007, 13:32

И я тоже из декрета на старую работу точно не пойду. Буду отдавать малышню в ясли (в сенятбре будет почти 2 года), первое время (где-то месяц) посижу дома, погляжу, как адаптация пройдет, а потом на поиски работы. Касаемо помощников - няню мы и не потянем, да и не хочу с чужим ребенка оставлять, особенно во время болезни. Бабушка у нас одна, дедушка тоже, оба работают. Ну думаю если не дай Бог проблема с больничными - будем по очереди ходить, ведь бабушке например могут дать больничный на заболевшего внука?

Личное сообщение

zaichik
2 марта 2007, 14:15

Светланка, а что вы думаете говорить работадателю по поводу маленького ребенка? У меня знакомая с ребенком тож искала работу, так по всем параметрам подходила, а когда читали в анкете про маленького ребенка, всегда находилась отговорка.Надо быть незаменимым и выдающимся работником, наверное, чтобы все без проблем прошло.У меня сейчас это первостепенная проблема, хотя тоже буду осенью отдавать в сад.

Личное сообщение

Петруша
2 марта 2007, 18:05

Девочки! Если вы будете очень настроены на работу и "нехождение" на больничный, то сможете убедить работодателя в своей заинтересованноси в работе и обязательно скажите, что в случае неприятности вас есть кем заменить. Сначала пусть возьмут. Если не дай бог малышики захворают легко, можно перекантоваться с бабушками - дедушками, как было у меня, но вот когда случилась сеьезная бяка (малыха заболела пневмонией), шеф как узнал, сам выпер меня с работы, дал мат.помощь и два месяца не дергал меня. Так что сначала устраивайтесь, а там видно будет. Удачи!!!

Личное сообщение

adorable
2 марта 2007, 18:14

zaichik*

Надо быть незаменимым и выдающимся работником, наверное Ага, только об этом знают на предыдущей работе, а новый руководитель на собеседованиии этого не разглядит. Именно поэтому я вернусь на прежнюю работу, уж очень зовут, да и не приживаются там люди, меня заменяющие, потому что работа г... , но зато, руководству придется смириться с тем, что ребенок у меня маленький.

Личное сообщение

Светланка
2 марта 2007, 19:02

zaichik*

буду говорить как есть, что могут родители мои помогать в меру. И что ребенок ттт неболезненный. И вообще - хотелось бы, чтоб во мне видели работника, а не просто маму, ну придется поискать такого работодателя, видимо. А еще могу сказать что я и дома работала, имея ребенка

Личное сообщение

Петруша
2 марта 2007, 19:51

Вот правильно! Себя надо хвалить и выставлять со всех лучших сторон!

Личное сообщение

zaichik
2 марта 2007, 21:06

Девочки, всем спасибо за поддержку!
Как это тяжело все совместить, и мамой быть хорошей, и работником неплохим!Улыбка Однако же хочется и в профессиональном плане чего-то достичь, и дитятку жалко от мамки отрывать!

Личное сообщение

Юланка
6 марта 2007, 14:26

Когда заболела моя малышка (в очередной раз) мы решили, что пора уже и папе на больничном посидеть. Пошли к нашему педиатру, а она нам сказала, что до 3 лет с ребенком на больничном может сидеть только мама и никто больше - ни бабушка, ни папа и т.д. и т.п. Мол, еще не окончен декретный отпуск, а то, что мать вышла на работу - это ее проблемы, ее никто туда силой не тянул. Короче, она сказала, что по закону до 3 лет сидит только мама на больничном.

Личное сообщение

Светланка
6 марта 2007, 16:38

Юланка*

Что-то мне кажется педиатр неправа

Личное сообщение

zaichik
6 марта 2007, 16:41

Я тоже слышала, что больничный может взять и отец , и бабушка. Хотя,может, это от врача зависит.

Личное сообщение

businka
6 марта 2007, 18:28

я поменяла работу сразу после декретного. пришлось новому шефу говорить, что и папа и бабушка будут помогать с ребенком, что живем вместе с родителями, что график переносить не надо будет и т.д. НО после его скотского ко мне отношения и мое отношение к работе изменилось - сместила график по своему усмотрению, на больничный выходила по 4-5 раз в год, поступила второй раз в ВУЗ (сессии и прочие удовольствия), ушла снова в декрет, а со второго декретного ухожу в третий))) Замечу, что работаю я в госструктуре и что нас в отделе 12 человек, т.е. я вполне заменимый работник. Жду, пока сменится начальник)))

Юланка*

ерунда полная, извините. с моей дочкой на больничных были все - и я, и папа, и бабушки. если больничный не дал участковый врач идите смело к заведующей и объясняйте ситуацию... есть у врачей такая рекомендация сверху, что, мол, с маленьким ребенком лучше справляется мама, и они нехотя дают больничный на другое лицо, но все же обязаны это сделать.

Личное сообщение

ВИТА С
7 марта 2007, 12:36

Юланка

Ваш педиатр не права. Я тоже выходила после декретного на новую работу и клятвенно обещала на больничный не хидить. Но дочка у меня болела каждый месяц (за осень-зиму - 7 больничных) и мы ходили с мужем по очереди. Единственное, что у нас в поликлиннике сразу затребовали справку с моей работы о том, что у меня полный рабочий день.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 27
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Доска объявлений на Kinder.BY!
Реклама

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе сайта, напишите письмо WebMaster'у.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса