Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Вправе ли рассчитывать на декретные по следующему ребенку если находишься в декрете  

Всего сообщений: 49, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 49
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3

Папаша
5 марта 2007, 11:19

Здравствуйте всем! У нас с женой возник вопросик: "Жена работала в школе, сейчас в декретном отпуске - доче 1год и 9 месяцев, а сейчас беременна следующим ребенком. Вправе ли она рассчитывать на декретные по следующему ребенку?"

Личное сообщение

Бася
5 марта 2007, 11:23

Конечно!

Личное сообщение

Папаша
5 марта 2007, 11:30

Интересует выход на работу (в смысле размера выплат). Нужно ли выходить на работу и на сколько? Спасибо всем.

Личное сообщение

adorable
5 марта 2007, 11:34

Папаша*

В теме "Пособия", 2 марта я писала:

http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid= 1117900514

На работу выходить не нужно! Только чтобы принести документы Подмигивание

Личное сообщение

Брусничка
5 марта 2007, 11:34

Ей декретные рассчтитают по ее окладу.

Личное сообщение

Ириска
5 марта 2007, 11:38

Папаша* Если есть желание получить больше, то выйти нужно хоть на один день. Если без выхода, то посчитают по среднему. У меня так получилось и вторые декр. денежки я получила вдвое меньше, чем на первую дочу, и это спустя 2 года.

Личное сообщение

Lyolya Yahorava
5 марта 2007, 11:39

Причём обязаны начислить не по тому окладу, который она получала 2 года назад, а по ныне существующему.

Личное сообщение

Lyolya Yahorava
5 марта 2007, 11:41

Я, чтобы бухгалтерия мне ничего не наворотила, распечатывала сам текст Положения о начислении пособий (точной формулировки не пмню, сам текст у меня не сохранился), отмечала маркером нужные мне пункты и с этим документом в открытом виде шла к бухгалтеру. Тогда никаких вопросов и подвохов. И никуда выходить не нужно было! Я в этом момент не работала, но училась в аспирантуре, что приравнивается к работе, все законы ан этот счёт одинаковы. Сходите на pravo.by или задайте вопрос юристам (чтобы вам конкретно указали Положение и пункты), сохраните это и вперёд.

Личное сообщение

adorable
5 марта 2007, 11:46

Ириска*

Один день выхода на работу ничего не даст. Работающим женщинам пособие исчисляется из среднедневного заработка за 2 месяца, предшествующих началу отпуска. Не работающим - из оклада, установленного на день наступления отпуска.

"Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Сов.Министров РБ от 30.09.1997 № 1290 ( в ред.постановления Сов.Министров РБ от 04.04.2002 № 421)

Личное сообщение

Lyolya Yahorava
5 марта 2007, 12:14

adorable*, вот-вот. Причём отпуска, в который оне в данный момент уходят, а не того, в который уходили несколько лет назад.

Личное сообщение

Lyolya Yahorava
5 марта 2007, 12:16

Ириска*, а вас, похоже, обманули. Со мной собирались поступить примерно так же. Только вот не понмаю, для чего им это нужно - то ли выгода какая есть, то ли бухгалтеры настолько некомпетентны в данных вопросах...

Личное сообщение

adorable
5 марта 2007, 12:19

Lyolya Yahorava*

Скорее всего бухгалтеры некомпетентны, т.к. умудряются из пособия вычесть подоходный налог, как у моей знакомой. А потом, спустя год, доплачивают, и вынуждены полностью переделывать налоговые документы, за этот период.

Личное сообщение

Ириска
5 марта 2007, 13:28

Lyolya Yahorava* да нет, не обманули. До первого декрета я работала на 1.5 ставки + проценты + премии и мат помощи, с него насчитали почти 1.5 мил., а во второй декрет посчитали только ставку, без каких-либо надбавок и получила через 2 года чуть больше 800тыс, при этом ставка повысилась, а вот мои декретные деньги уменьшились. Я консультировалась не у своих бух., а выше и они сказали, что нужно было хоть на денек выйти на все мои 1.5 и плюсы. С них бы мне и насчитывали. Это было 2 года назад, может сейчас и не так.

Личное сообщение

Ириска
5 марта 2007, 13:35

Аааа, я еще перед 1ым д. в отпуск ходила, так там с расчета и отпускных (а они были хорошими) мне насчитывали.

Личное сообщение

Лора
5 марта 2007, 13:56

Мне тоже наш бухгалтер советовал выйти хоть на пару дней на работу, но для меня это было проблематично,т.к. не с кем было оставить старшего ребенка,а если мужу выходить за свой счет,так неизвестно еще что выгодней: моя надбавка или эти дни у мужа.Да если честно мне не хотелось беременной через весь город мотаться! Так что получила я из расчета оклада без надбавок,но оклад считали действующий,а не тот,который был до 1-ой беременности.

Личное сообщение

Ириска
5 марта 2007, 14:23

Ну то что с действующего оклада - это естественно, только поменялся он незначительно.

Личное сообщение

Lyolya Yahorava
5 марта 2007, 14:25

Ириска*, мот вы и правы, у меня ситуация была по-деньгам другая. При первом декрете стипендия была ниже, при втором (через год с небольшим) - уже выше. А собирались мне начислить вообще какой-то соц минимум как неработающей и неполучающей ничего.

Личное сообщение

Лора
5 марта 2007, 14:27

Ириска
А у меня значительно! Подмигивание Я получила почти ту же сумму,что и в 1-ый раз,хоть и без надбавок.

Личное сообщение

Мама малыша
5 марта 2007, 14:29

"Только вот не понмаю, для чего им это нужно - то ли выгода какая есть, то ли бухгалтеры настолько некомпетентны в данных вопросах..." Конечно, выгодно - бухгалтерия же премии получает за "экономию фонда заработной платы". На таких вот как мы очень экономить выгодно - не проверяем, сидим по уши не в финансовых, а в детских заботах, и ругаться нам страшно, чтобы молоко не пропало.

Личное сообщение

natasha064
5 марта 2007, 15:13

Я вышла на работу на 3 дня и ушла в декрет, чтоб заплатили хорошоУлыбка , сами коллеги посаветовали.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 49
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Белорусский книжный интернет-магазин LikBez.by - ликвидация безграмотности
Реклама

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе сайта, напишите письмо WebMaster'у.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса