Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Сама себе швея  

Всего сообщений: 766, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 766
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 39

юлюсюся
5 сентября 2007, 16:37

Есть ли среди вас швеи?

Личное сообщение

Letana
5 сентября 2007, 16:42

юлюсюся, а что тебя интересует?

Личное сообщение

юлюсюся
5 сентября 2007, 16:47

МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ, ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС ТАКИЕ ШВЕИ САМОУЧКИ, КАК Я. ЧТО ВЫ ШЬЁТЕ, КОМУ ВЫ ШЬЁТЕ, КАК ВЫ ШЬЁТЕ?

Личное сообщение

raduga
5 сентября 2007, 16:54

я шью сама, в основном для себя, правда не много, я не представляю как пользоваться выкройками и как их рисовать, поэтому рисую на ткани приблизительно, а потом по ходу корректирую. Когда шила себе штаны, то просто обрисовала понравившиеся мне на ткань и сшила, получилось очень даже ничего.

Личное сообщение

Letana
5 сентября 2007, 16:56

Ааа...ну так бы сразу и говорила. Я шью 9когда руки в ж***не сидят). Когда сын был маленький, в магазинах было пусто, как и в кошельке, так шила все от трусиков до курток и комбинезонов. Мужу (теперь бывшему) когда-то сшила куртку. Себе шила "беременное" платье. Выкройки беру в основном в бурде. Но у меня еще есть журнала всяких мод за 80-е. там есть модели в общем классические, на теперешние ткани так оно идет за милую душу. Еще есть пару журналов "практичная мода". там в основном для детей. А шила себе одно платье, так выкройку компоновала из двух выкроек. Короче, был бы настрой творить.

Если не поленюсь, пофотаю завтра свои творения, которые еще сохранились.

Личное сообщение

Ириска
5 сентября 2007, 16:57

есть такие самоучки Улыбка, только времени на это не остается....

Личное сообщение

Lana_
5 сентября 2007, 18:08

Я тоже шью понемногу всего... Но уже не хватает времени. Правда, сейчас загорелась идеей "развивающего коврика". Думаю, что все получится. Улыбка

Личное сообщение

Kreinis
5 сентября 2007, 20:40

Ой и на меня иногда швейный зуд нападает!!! Обожаю шить! Что занавески, наволочки и полотенца шью, это ясно! Но я когда-то и зарабатывала шитьём! Шила и сложные вещи - куртки, комбинезоны, рубашки, брюки, сарафаны, юбки, всякие фигуристые портьеры и т.д. Я самоучка, научилась шить по "Бурде" Первая машина была "Зингер" начала прошлого века - папа крутил ручку, я шила. Потом подольская прямострочная, теперь "Чайка" - последние 14 лет - последний папин прижизненный подарок. Плач Могла б уже и новую купить, но мне так жаль мою старушку...

Личное сообщение

Letana
6 сентября 2007, 08:59

Kreinis
Лен, жму твою лапу Улыбка я тож самоучка, причем, с первого класса. Первой машиной была Подольская 56г, она и счас есть, мне нра как она отстрачивает, а так шью на Чайке, ей без малого уже тридцать лет, мамин подарок.

Ой, а на даче вообще стоит антикварьят Улыбка подольская самых первых выпусков, в них еще челнок в два раза глубже нынешних. и станина красивая. Самое главное, что рабочая. Девоньки, мож, кому надо такую для интерьерчика? занедорого продам.

Личное сообщение

юлюсюся
6 сентября 2007, 09:23

Привет, девочки!!!
Как я рада, что я не одна такая!
Я сейчас расскажу, почему захотела эту тему завести... Дело в том. что шитьё. это дело всеё моей жизни, а всё началось. ещё с моей бабушки. она вообще шила без всяких мерок и выкроек, могла просто посмотреть на человека и готово. даже на примерку к ней не ходили. Потом у моей мамы 4 разряд, в трудовой написано. ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Так оно и есть, моя мама растила меня одна и шитьём подробатывала. Такие модницы к ней ходили, она шила и польто и куртки. Меня просто обшивала. На рынок мы с ней ходили просто посмотреть на вещи какие сейчас носят и мама просто за ночь шила мне юбочку или брючки и т.п. Короче я с самого детства была окружена этим делом. У нас была машина ЗИНГЕР, совсем старая, там ещё челнок, как пулька. Потом мама купила ОРШАНКУ, но от бабушки тоже очталась ЗИНГЕР, на красивой станине. Ближе к 90-ым мама где-то надыбала оверлок, большой такой, сосед вынял его из станины и переделал. ка-то... До сих пор работает, без него я как без рук.

Личное сообщение

юлюсюся
6 сентября 2007, 09:35

Пока училась в школе, ничего особенного не шила себе, в основном этим занималась моя мама. А я тем временем на УПК в старших классах два года просидела за машинкой. за что и получила второй разряд. Мечта моя была поступить в 13 училище и я попыталась, но... Охоту у меня отбили и я на долго забыла швейное дело, пока не родилась Ариша. Когда ей исполнилось полтора года я решила начать шить, начала с самого трудного, сшила себе куртку. У нас много журналов БУРДА, начиная с 80-х годов и я от туда выбрала себе модель, конечно получилось неочень хорошо. но для первого раза было в общем-то не плохо и я проносила её 2 года. И после этой куртки пошло и поехало, стала шить Арине, себе, подругам. И естественно зарабатывать на этом деньги. Каждую капеечку, которую я брала за шитьё я откладывала и через год купила себе швейную машинку ЗИНГЕР, нового оброзца с множеством функций. Тогда ещё у меня не было мобильного, а мне его очень хотелось и на него у меня ещё осталось. Теперь мечтаю насобирать на новый ОВЕРЛОК!!!

Личное сообщение

Letana
6 сентября 2007, 10:28

юлюсюся, молодчинка, жму и твою руку. Швачки во все времена были с куском хлеба. Улыбка

Так-с, так будем хвастаться своими работами? Здесь, в рукотворчестве или откроем какие "похвастушки"? Дьявол

Личное сообщение

юлюсюся
6 сентября 2007, 10:43

эТО И ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ХОРОШО, Т.К. Я НОШУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ, ДА ЕЩЁ К ТОМУЖЕ НЕ СТАНДАРНТНА. ПОЭТОМУ ШИТЬ ДЛЯ МЕНЯ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОЙТИ И КУПИТЬ.

Личное сообщение

Kreinis
6 сентября 2007, 13:20

Девочки, Letana, ну какие ж мы молодчинки! Ангел Ангел

Ангел
Ну что может быть приятнее фразы "Ой, где ж вы такую красоту купили?" Только ответ "Это я сама пошила!"

Только фотика циферного у меня нету, пока что не похвастаюсь...

Личное сообщение

mioki
6 сентября 2007, 14:27

А мне так надоело это шитье! Я сейчас отдыхаю.

Личное сообщение

Прикрепленное изображение

юлюсюся
7 сентября 2007, 22:54

MIOKI
вЫ ЧТО-НИБУДЬ ЗАКАНЧИВАЛИ?
а КАКАЯ У ВАС МАШИНКА? ОВЕРЛОК?

Личное сообщение

юлюсюся
7 сентября 2007, 22:56

У МЕНЯ ТОЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ ЦИФРОВИКА, А ТО БЫ Я ТОЖЕ ПОХВАСТАЛАСЬ. ДЛЯ ТАКИХ ТОЛСТУШЕК КАК Я ШИТЬЁ, ЭТО ТО ЧТО НАДО!!! ОДНО ЧЕГО Я НЕ ЛЮБЛЮ, ПЕРЕШИВАТЬ. МНЕ НРАВИТЬСЯ НОВЕНЬКАЯ ТКАНЬ!!!

Личное сообщение

Кошшка
8 сентября 2007, 10:47

и я можно сказать самоучкаУлыбка Но подученная - походила на курсы кройки и шиться дополнительно. Шью по Бурде - в ней сейчас нормальные выкройки на мой размерчик, немного тока подкорректировать надоти. Я шью все себе - купальники-шорты-майки, пиджаки-юбки-плащи (работа у меня официальная - джинсы не подходят), мужу шила брюки и ветровку - носит с удовольствием! племяше шью красоту - сарафанчики-туники-штанишки. Короче, ношу своёУлыбка И даж манекен есть раздвижной! воть он http://www.eva.ru/albumpage/56381/8.htm Девочки, у меня сразу к вам вопросец: неужели правда, что сшить юбку на заказ (на подкладке, прямую) - стоит 25-30 тысяч? Юлюлюся, ты шьешь подругам, да? расскажи как самошвея сколько ты берешь за пошив, а?

Личное сообщение

zubrtania
8 сентября 2007, 15:55

Кошшка*

я шила у портнихи,правда, уже как год к ней не хожу... Но такая цена вполне может у нее быть. Но хочу сказать,что это "очень" шоколадная цена. Народ берет уже больше....Улыбка

Личное сообщение

Кошшка
8 сентября 2007, 19:25

zubrtania
шоколадная - ты имеешь в виду привлекательная? вот и я о том же.
Просто знакомая сказала про 25 тысяч. Мне каЦЦа, пошив и подороже мог бы стоить...

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 766
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 39

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Прогноз погоды на Kinder.BY!
Реклама

Уважаемые посетители! Оставляйте пожалуйста тут свои мнения и предложения по поводу нашего сайта. Мы будем рады любым отзывам.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2017 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса