Реклама
  Родительский клуб   Наши проекты:
  Podarki.by | LikBez.by | Recept.by
  Вход | Регистрация  |   
  Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  

Форум » Не хочу после декрета возвращаться на работу  

Всего сообщений: 120, новых за 24 часа: 0.
Новые сообщения снизу.

Всего: 120
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 6

katyk
27 декабря 2007, 18:01

Конечно, пока рано еще об этом писать, нам только 3 месяца, но как подумаю что после декрета придется возвращаться на мою работу, становится как-то невесело, хотела бы поменять место работы, но... мое образование оставляет желать лучшего. И на что я могу рассчитывать, это только устроиться учительницей в школу. Девченки, может кто сталкивался с такой проблемой, но как-то справился, напишите пож-та

Личное сообщение

Atka
27 декабря 2007, 18:09

А какое обр., если не секрет?

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 18:11

я географУлыбка

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 18:14

БГУ Геофак

Личное сообщение

Atka
27 декабря 2007, 18:14

Ну, имея высш. обр. мона получить второе высш., есть всякие бизнес-программы трехгодичные (как раз на время декрета), можно на худой конец, на курсы какие пойти, когда малявочка подрастет. Минус только - все это будет за ваши деньги.

Личное сообщение

Atka
27 декабря 2007, 18:17

Если не устраивает конкретное место работы, можно найти другое, с другим коллективом, например. Опять же, есть всякие гимназии, где не так учат, как в школе.

Личное сообщение

Atka
27 декабря 2007, 18:20

А еще есть всякие турагентсва. Чем не Ваша спец-ть?

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 18:29

проблема с турагенствами, что в основном туда набирают "своих". не всегда можно туда пробиться. уже пыталась до декретаОбида а на курсы за мои деньги конечно смогу пойти, а на какие например можно?
компьютер я знаю как пользователь на "5", и договора умею заключать...

Личное сообщение

faina
27 декабря 2007, 18:38

девчонки, всем привет!
я вот в декрете уже год с лишним, ужасно хочется на работу!!! я знаю, что ребенку я нужна еще в таком возрасте, но в 2 с лишним планирую отдать в садик. с ребенком дома интересно, но женщине нужно реализовываться и в коллективе тоже, иначе она деградирует. у меня куча примеров, когда не дожидаясь выхода из декрета, девочки уходили во второй, и в третий... с ними скучно, темы разговора с очень ограничены. при общении в узком кругу может это и интересно. но в будущем дети вырастут, жизнь преобретет совершенно новый оттенок, а не работая, не живя полноценной жизнью, женщина рискует остаться нереализованной в полной мере. ваша жизнь - это не только дети, но еще все то многое, что окружает вас в этом мире, это и работа, и коллеги, и новые друзья... и новые возможности, наконец!!!

Личное сообщение

Бася
27 декабря 2007, 18:47

Вы можете закончить курсы повышения квалификации типа менеджер турфирмы, туроператор, а потом... Своих хватает делеко не всегда

Личное сообщение

Shura
27 декабря 2007, 18:48

katyk*
Ох, у меня та же проблема. Моя последняя работа вселяла в меня такую тоску... Ы-ы—ы-ы!!! Только и останавливало от увольнения то, что в декрет собиралась, но еле досидела последние месяцы. Прям не знаю, что делать. Скорее всего, сразу во второй декрет пойду Улыбка Хотя и 2 высших образования Обида

Личное сообщение

kresh
27 декабря 2007, 18:52

katyk* есть курсы повышения квалификации и переподготовкипри нархозе и при БНТУ на базе высшего образования. Срок обучения от 1,5 лет. Сессии как у заочников. Вот только стоимость не знаю. Но у меня подруга с муз. образования переучилась на экономиста

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 18:55

вот и у меня такие мысли уходить во 2-й декрет сразу... Но рано или поздно декреты закончатся, и придется выходить на нелюбимую работу. Хотя и коллектив вроде меня устраивает, но мне именно не интересна моя работа!!!Плач а что сдерживало не уволиться, так это тоже - декрет, и деньги, что выплатит моя госслужбаОбида Но реально понимаю что надо координально что-то менять. Бася*, буду пробывать, но только пока нет возможности идти на курсы, пока мы такие маленькие а не знаете где проводят такие курсы?

Личное сообщение

Мама в 26
27 декабря 2007, 18:58

Я вот тоже не собираюсь выходить на свою "работу" (пишу в кавычках, т.к. работой ее назвать не могу). Собираюсь на курсы бухгалтера. Но мне это надо для собственного бизнеса. Муж начал, и хочет мнея на работу взять...........

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 19:10

девченки, вы не представляете что это было, сидеть и считать минуты до окончания рабочего дня... дни до конца недели, месяцы до отпуска...

Личное сообщение

Shura
27 декабря 2007, 19:18

katyk*
вот-вот! мы с вами не в одном ли месте работали

Личное сообщение

katyk
27 декабря 2007, 19:40

забавно если так оно и естьУлыбкаУдивление

Личное сообщение

Светланка
27 декабря 2007, 22:11

Девочки, у меня была точна такая же песня с работой. Тоже считала буквально минуты до декрета, чудом отбилась, когда на пятом месяце беременности пытались уволить (истек срок контракта). Зарплата не фонтан, работа - тоска, коллектив - просто кошмарный. В 2 года отдала ребенка в сад, полтора месяца посмотрела, как ему туда ходится и поняла, что могу уже выходить на работу. 1 вечер рассылала резюме, на следующий мне позвонили, через 4 дня я уже работала на новом месте. Образование у меня - интститут физкультуры Плюс компьютер и англ яз. Работаю секретарем-референтом. Довольна - ОЧЕНЬ. Все в ваших руках! Надо только пробовать и не отчаиваться

Личное сообщение

Бася
27 декабря 2007, 23:02

Светланка полнейшее ППКС!
Я в принципе свою работу люблю. Профессия моя клевая, динамичная, но вот последнее место работы было такое бррррррр. Я не знала, что беременная, хоть и ждала этого, отчаилась так, что написала заявление на увольнение. И в тот же день, совершенно неожиданно для меня, меня позвали в гораздо более классное место. Но беременость далась мне тяжело, не могда я за счет новых коллег выезжать, пришлось вернуться. Выходить мне вроде есть как куда, но пока (нам 5 мес.) я об этом и думать не буду. А курсов оч. много — от Вива либерти до... Возьмите Ва-банк и смотрите. А вакансии именно турфирм часто бывают в "Туризме и отдыхе".

Личное сообщение

Lu-Na
27 декабря 2007, 23:59

Девочки, у меня вот другая проблема. На работу выходить в 2008 году, а контракт до 2009. На это место работы выходить не хочу, а тут как раз изменения в трудовом кодексе грядут. Меня еще не уведомили об изменении в контракте. Я вправе не согласиться с изменениями и не перезаключать контракт на новых условиях(как раз повод не возвращаться на прежнее место работы). Если я не соглашусь со мной расторгнут старый контракт? Вроде как не должны, т.к. я в декретном отпуске.

В общем подскажите, кто может, как мне используя изменение контрактов и ТК догулять свой декретный отпуск и не выходить на старую работу??? По соглашению сторон меня не уволят это точно, поэтому хочу использовать сложившуюся ситуацию, только пока не знаю как грамотно это сделать. кто в курсе - подскажите плииз.

Личное сообщение

« Вернуться к списку всех тем

Всего: 120
Новых за 24 часа: +0
Показаны: 1-20
Страницы: 1 2 3 4 5 » ... 6

Добавить новое сообщение  

Вы не можете оставлять сообщения, так не прошли авторизацию.

Если Вы зарегистрированный пользователь, пожалуйста авторизируйтесь.
Если Вы еще не зарегистрировались, это можно сделать здесь.

Поиск по сообщениям  

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужное сообщение среди сообщений текущей темы. Поиск будет производиться по всем сообщениям текущей темы.

Реклама

Прогноз погоды на Kinder.BY!
Реклама

Уважаемые посетители! Оставляйте пожалуйста тут свои мнения и предложения по поводу нашего сайта. Мы будем рады любым отзывам.

Главная  Хотим ребенка  Мы беременны  Наш малыш  Справочное бюро  Гороскоп  Погода  Форум  Объявления  Фотоальбом  Консультант  
  Почему я не могу пройти авторизацию?   Как разместить рекламу?   Другие вопросы наверх страницы  

© 2003-2018 Дмитрий Коротаев. All rights reserved. Все права защищены. Зарегистрированная торговая марка Kinder.BY®. В соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах, любое воспроизведение, распространение и копирование опубликованных на Kinder.BY® материалов допускается только с письменного разрешения WebMaster'а и обязательным наличием активной ссылки на Портал Kinder.BY®. В случае выявления нарушений, Правообладатель имеет право защиты имущественных прав в соответствии с Законодательством.

Каталог TUT.BY Rating All.BY Рейтинг@Mail.ru Победитель конкурса